Team

Verwaltung

Silke BroxtermannSilke Broxtermann


Büroorganisation
Telefon: 0431. 24828-0
E-Mail: broxtermann@provieh.de


Cornelia ChristiansenCornelia Christiansen


Leitung Verwaltung/Kooperationen
Telefon: 0431. 24828-15
E-Mail: christiansen@provieh.de



Helmut Hilgers BuchhaltungHelmut Hilgers


Buchhaltung
Telefon: 0431. 24828-10
E-Mail: hilgers@provieh.de


Kein FotoClaudia Lehnert 


Mitgliederservice
Telefon: 0431. 24828-12
E-Mail: lehnert@provieh.de

Fachwissen und Politik

Anne HamesterAnne Hamester


Fachreferentin für Rinder
Telefon: 0431. 24828-14 
E-Mail: hamester@provieh.de


Kathrin KofentKathrin Kofent


Fachreferentin – Schwerpunkt Rinder und Pferde
Telefon: 0431. 24828-16
(dienstags, donnerstags und freitags)
E-Mail: kofent@provieh.de




Patrick Müller
Patrick Müller


Hauptstadtreferent
Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)
E-Mail: mueller@provieh.de



Mareike Petersen
Mareike Petersen


Fachreferentin – Schwerpunkt Geflügel
Telefon: 0431. 24828-19
E-Mail: m.petersen@provieh.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Judith HandyJudith Handy


Mediengestaltung
Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)
E-Mail: handy@provieh.de



Sandra Lemmerz
Sandra Lemmerz


Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:  0431. 24828-20
E-Mail: lemmerz@provieh.de


Thora Panicke PortraitThora Panicke

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  
E-Mail: panicke@provieh.de


Christina Petersen
Christina Petersen


Chefredaktion Online- und Printmedien 
Telefon: 0431. 24828-11
E-Mail: petersen@provieh.de


Johanna RathsackJohanna Rathsack


Grafik-Design-Assistenz
E-Mail: rathsack@provieh.de


Svenja TaubeSvenja Taube


Bildung/Freiwilligenkoordination
Telefon: 0431. 24828-13
E-Mail: taube@provieh.de