Team

Verwaltung

Silke BroxtermannSilke Broxtermann

Diplom-Geographin
Büroorganisation
Telefon: 0431. 24828-0
E-Mail: broxtermann@provieh.de


Cornelia ChristiansenCornelia Christiansen

Sozialökonomin, B.A.
Leitung Verwaltung/Kooperationen
Telefon: 0431. 24828-15
E-Mail: christiansen@provieh.de



Helmut Hilgers BuchhaltungHelmut Hilgers

Diplom-Ingenieur (MBA)
Buchhaltung
Telefon: 0431. 24828-10
E-Mail: hilgers@provieh.de


Kein FotoClaudia Lehnert 

Datenverarbeitungskauffrau
Mitgliederservice
Telefon: 0431. 24828-12
E-Mail: lehnert@provieh.de

Fachwissen und Politik

Anne HamesterAnne Hamester

Agrarökonomin, M.Sc.
Fachreferentin für Rinder
Telefon: 0431. 24828-14 
E-Mail: hamester@provieh.de


Kathrin KofentKathrin Kofent

Diplom-Agraringenieurin
Fachreferentin – Schwerpunkt Rinder und Pferde
Telefon: 0431. 24828-16
(dienstags und donnerstags)
E-Mail: kofent@provieh.de


Ludwig KrügerLudwig Krüger

Diplom-Sozialwissenschaftler, M.A. Philosophie
Leitung Hauptstadtreferat und Politik
Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)
E-Mail: krueger@provieh.de


Patrick Müller
Patrick Müller

Öko-Agrarmanager, M.Sc.
Hauptstadtreferent
Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)
E-Mail: mueller@provieh.de



Mareike Petersen
Mareike Petersen

Agrarwissenschaftlerin, M.Sc.
Fachreferentin – Schwerpunkt Geflügel
Telefon: 0431. 24828-19
E-Mail: m.petersen@provieh.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Judith HandyJudith Handy

Grafik-Designerin
Mediengestaltung
Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)
E-Mail: handy@provieh.de



Sandra Lemmerz
Sandra Lemmerz

Literaturwissenschaftlerin, M.A.
Leitung PR-Redaktion & Fundraising
Telefon:  0431. 24828-20
E-Mail: lemmerz@provieh.de


Thora Panicke PortraitThora Panicke

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  
E-Mail: panicke@provieh.de


Christina Petersen
Christina Petersen

Literaturwissenschaftlerin, M.A.
Chefredaktion Online- und Printmedien 
Telefon: 0431. 24828-11
E-Mail: petersen@provieh.de


Johanna RathsackJohanna Rathsack

Studentin (Kommunikationsdesign)
Grafik-Design-Assistenz
E-Mail: rathsack@provieh.de


Svenja TaubeSvenja Taube

Literaturwissenschaftlerin, B.A.
Bildung/Freiwilligenkoordination
Telefon: 0431. 24828-13
E-Mail: taube@provieh.de