Team

 

Silke Broxtermann

 

Diplom-Geographin

Büroorganisation

Telefon: 0431. 24828-0

E-Mail: broxtermann@provieh.de

 

 

 

                                                                   

 


Cornelia Christiansen
 

Sozialökonomin, Bachelor of Arts

Leitung Verwaltung/ Referentin für Fundraising und Unternehmenskooperationen

Telefon: 0431. 24828-15

E-Mail: christiansen@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Sinja Funke

 

Tierärztin

Fachreferentin für Tiere in der Landwirtschaft

Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)

E-Mail: funke@provieh.de

 

 

 

 

 

Anne Hamester

 

Bachelor of Science Agrarwissenschaften

Fachreferentin für Rinder

Telefon: 0431. 24828-14 

E-Mail: hamester@provieh.de

 

 

 

 

 

Judith Handy

 

Grafik-Designerin

Mediengestaltung

Telefon: 0431. 24828-10

E-Mail: handy@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Kathrin Kofent

 

Diplom-Agraringenieurin

Fachreferentin (Schwerpunkt Rinder und Pferde)

Telefon: 0431. 24828-16 (Dienstags und Donnerstags)

E-Mail: kofent@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Ludwig Krüger

 

Diplom-Sozialwissenschaftler, M.A. Philosophie

Leitung Hauptstadtreferat und Politik

Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)

E-Mail: krueger@provieh.de

 

 

 

                           

 

                                           

 

 Claudia Lehnert 

 

 Datenverarbeitungskauffrau

 Mitgliederverwaltung

 Telefon: 0431. 24828-12

 E-Mail: lehnert@provieh.de

 

 

 

 

    

Sandra Lemmerz

    

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Leitung PR-Redaktion & Fundraising

Telefon:  0431. 24828-20

E-Mail: lemmerz@provieh.de

 

 

 

 

 

Patrick Müller

 

Master of Science Öko-Agrarmanagment

Hauptstadtreferent

Telefon: 0431. 24828-0 (Geschäftsstelle)

E-Mail: mueller@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Christina Petersen

 

Literaturwissenschaftlerin, M.A.

Chefredakteurin Online- und Printmedien 

Telefon: 0431. 24828-11

E-Mail: petersen@provieh.de

 

 

 

 

 


Mareike Petersen

 

Agrarwissenschaften, Bachelor / Nutztierwissenschaften, Master

Fachreferentin - Schwerpunkt Geflügel

Telefon: 0431. 24828-19

E-Mail: m.petersen@provieh.de

              

 

                             

                

 


 

Johanna Rathsack

 

Studentin (Kommunikationsdesign)

Grafik-Design Assistentin

E-Mail: rathsack@provieh.de

 

 

 

 

 

 

 

Svenja Taube

 

Literaturwissenschaftlerin, Bachelor of Arts

Bildung/ Aktivenbetreuung

Telefon: 0431. 24828-13

E-Mail: taube@provieh.de

 

 

 

 

 

 

Jasmin Zöllmer

(ab 19.09.2020 in Elternzeit)

Entwicklungsökonomin, M.A.

Leitung Hauptstadtreferat und Politik

E-Mail: zoellmer@provieh.de